Найди себя в «Цифровых джунглях»!

«Цифровые джунгли» — мероприятие-навигатор для школьников и студентов по цифровым специальностям. В Университете ИТМО в Санкт-Петербурге 18 февраля соберутся представители ИТ- и digital-рынка, в том числе Wargaming, «ВКонтакте», JetBrains и еще более 25 компаний. Цель — рассказать и на практике продемонстрировать школьникам и их родителям особенности своих продуктов, востребованность различных специалистов и перспективы учебы и развития.

Задача «Цифровых джунглей» — показать широкий мир ИТ- и digital-технологий школьникам и их родителям, познакомив с современными компаниями — известными игроками рынка и небольшими стартапами — путем участия в увлекательных мастер-классах. Чтобы максимально погрузить гостей в продуктивную атмосферу мероприятия, организаторы разделили площадку Университета ИТМО на три зоны: «Лекции», «Мастер-классы» и «Выставка».

Основной упор мероприятия этого года делается именно на практической части.

В течение всего дня сразу в пяти аудиториях будут проходить интересные мастер-классы, где участники смогут научиться новому, узнать профессиональные секреты и попробовать себя в разных областях.

Также посетителей ждут:

  • выставка вакансий и стажировок для школьников и студентов;
  • несколько познавательных научных выступлений;
  • лекции о том, как правильно провести время в вузе и рекомендации для родителей, как поддержать своих детей в поиске профессии;
  • киберспортивный турнир.

Спикеры, которые проведут свои мастер-классы:

  • Алексей Старовойт — indie-разработчик игр. Сотрудничал с телеканалами Cartoon Network и Nickelodeon и разработал более 40 игр.
  • Игорь Дятлов — основатель школы 3D-графики XYZ.
  • Александр Хорошавин — indie-разработчик. Создатель игр Algotica и Somber Lore.
  • Нонна Шахова — Data Scientist в компании Veeam.
  • Антон Кобак — робототехник, основатель лаборатории робототехники и инноваций, которая занимается проектами от идеи до реализации. Технический специалист по майнингу в компании «МирТрудМайнинг».
  • Светлана Конькова — руководитель event-направления «HeadHunter Северо-Запад».

Мероприятие пройдет 18 февраля в Санкт-Петербурге в Университете ИТМО по адресу ул. Ломоносова, 9. HeadHunter — генеральный интернет-партнер события.

Приглашаем вас посетить «Цифровые джунгли» и своими глазами увидеть цифровое будущее уже сегодня! Получить подробную информацию о программе, а также заказать билеты можно через официальный сайт мероприятия. Вход для прессы по предварительной аккредитации.

Организаторы мероприятия «Цифровые джунгли» — курсы по цифровой грамотности для школьников Digital Banana и Университет ИТМО.